Kruzifix 19. JH.
4-Nagel-Typus, vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 31 cm, Kreuzhöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassungsteile ergänzt
Experte: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:19
- Startpreis:
Kruzifix 19. JH.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.06.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2017 |